Пространственно-временной осциллятор как скрытый механизм в основании физики

Автор: umkaS от 13-10-2020, 19:41, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Пространственно-временной осциллятор как скрытый механизм в основании физики
Автор: Сунден О.
Издательство: СПбГУ
Год: 1999
Размер: 13 мб

Автор настоящей публикации получил академическое образование по технической специальности в области физической химии, на протяжении всей жизни работал в промышленности в качестве инженера-химика и обладает опытом удачливого изобретателя. Однако уже с юных лет он проявлял глубочайший интерес к широкому научному и философскому пониманию нашего мира и к тому, каким образом мы влияем на него и даже на самих себя своими собственными технологическими изобретениями.
В конце 30-х годов, уже будучи молодым студентом, он понял, что преобладающий научный подход, особенно в физике, не может удовлетворить его запросов в понимании мира и бытия в широком смысле. Испытывая глубокую внутреннюю потребность в научном миропонимании, он изначально собрался посвятить себя преимущественно теоретической физике. Но когда профессор физики в университете упрекнул его за ссылки на Ленарда вместо Эйнштейна и даже предупредил, что ему никогда не стать уважаемым физиком, если он не будет подобострастно ссылаться- на Эйнштейна, он понял, что физика этого столетия скатилась до схоластического средневекового состояния.

Скачать Сунден О. Пространственно-временной осциллятор как скрытый механизм в основании физики