Основы оптики. Теория изображения

Название: Основы оптики. Теория изображения
Автор(ы): Суханов И.И.
Издательство: Юрайт

В пособии представлены основы геометрической оптики, энергетики оптических нолей, параксиальная теория визуальных оптических приборов, проанализировано влияние дифракции и аберраций на изображение точки, формируемое оптической системой. В нем кратко изложены исходные положения геометрической оптики и границы их применения, рассмотрено преломление и отражение луча на сферической границе раздела двух сред, свойства глаза и теория оптических приборов, а также фотометрия оптического излучения.
Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям.
Для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования.

Скачать Суханов И.И. - Основы оптики. Теория изображения (2019)

Скачать с turbobit.net