Репетитор по биологии для старшеклассников и поступающих в ВУЗы

Автор: umkaS от 20-07-2022, 06:42, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Репетитор по биологии для старшеклассников и поступающих в ВУЗы
Автор: Шустанова Т.А.
Издательство: Феникс
Год: 2011 - изд. 5-е, дополн. и перераб.
Размер: 12 мб

В настоящем пособии изложены теоретические основы современной биологии и различные варианты тестовых заданий ЕГЭ по биологии с последними методическими указаниями и правильными ответами. Репетитор составлен на базе государственного образовательного стандарта по биологии и программе для поступающих в вузы. В теоретической части достаточно подробно рассматриваются вопросы биологии в соответствии с уровнями организации живой природы от клеточно-молекулярного до биосферною.
Материал систематизирован, иллюстрирован наглядными схемами, таблицами, рисунками, изложен просто и доступно, что дает возможность полноценно изучить курс биологии самостоятельно. В практической части особое внимание уделено тестовым заданиям ЕГЭ по биологии со свободным развернутым ответом части «С» высокого уровня сложности. Приведенные в книге методические рекомендации и схемы решения к этим заданиям позволят научиться четко, кратко, логично и но существу отвечать на все сложные вопросы. Книга предназначена для быстрой и качественной подготовки учащихся общеобразовательных учреждений к ЕГЭ и ГИА-9 для поступления в ссузы и вузы на биологические, медицинские, педагогические, психологические, сельскохозяйственные, ветеринарно-санитарные, физкультурные, спортивные специальности, профили и направления обучения. Будет полезна абитуриентам вузов, учащимся старших классов школ, учителям общеобразовательных учреждений, преподавателям вузов и методистам.

Скачать Шустанова Т.А. Репетитор по биологии для старшеклассников и поступающих в ВУЗы