Определитель почвенных сумчатых грибов

Год: 1978
Формат: pdf/djvu
Размер: 15 мб

Определитель составлен на основании изучения сумчатых грибов, изолированных из почв СССР, и по литературным данным. Многие из этих грибов имеют важное народнохозяйственное значение как активные участники превращения минеральных и органических веществ в почве, некоторые используются как продуценты ферментов, антибиотиков, витаминов и др. Среди почвенных сумчатых грибов известны и возбудители различных заболеваний растений, человека и животных.
Может служить справочным пособием для работников по защите растений, микологов, фитопатологов, агрономов, преподавателей, студентов сельскохозяйственных институтов и биологических факультетов вузов.

Скачать Кириленко Т.С. Определитель почвенных сумчатых грибов