Элементарные частицы

Автор: polyanskiy от 3-06-2019, 15:17, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Автор: Ахиезер А. И., Рекало М. П.
Название: Элементарные частицы. Проблемы науки и технического прогресса
Издательство: М:, Наука
Год: 1986
Формат: DJVU, PDF
Размер: 16 МБ

Излагается история открытия различных элементарных частиц, рассматриваются свойства фундаментальных взаимодействий, которым подвержены элементарные частицы,— электромагнитного, сильного и слабого, а также выясняется взаимосвязь между симметриями и фундаментальными взаимодействиями. Книга завершается обсуждением единой схемы фундаментальных взаимодействий и возможной нестабильности протона. Рассчитана на широкий круг читателей: физиков, работающих в области физики твердого тела, плазмы и радиофизики, математиков, естественников, интересующихся проблемами современной физики, преподавателей вузов и техникумов, студентов физических факультетов.