Эволюция (1981)

Издательство: М.: Мир
Год: 1981
Размер: 20 мб

Тематический выпуск журнала "Scientific American", целиком посвященный проблемам эволюции, в котором приняли участие видные американские ученые Э. Майр, Ф. Айала и другие и австралийский ученый Р. Мэй, Почти все авторы уже известны советскому читателю по их книгам, вышедшим ранее в издательстве «Мир».
В своих обзорах они рассматривают историю эволюционного учения, пути и механизмы эволюции, эволюцию растений, животных, человека и экологических систем, эволюцию поведения и адаптацию. Книга прекрасно иллюстрирована.
Предназначена для биологов всех специальностей, для медиков, физиков, химиков, инженеров, интересующихся общими вопросами биологии, для студентов и аспирантов.

Скачать Майр Э. и др. Эволюция