Общее земледелие

Автор: umkaS от 13-06-2019, 19:27, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Общее земледелие
Автор: Витязев В.Г., Макаров И.Б.
Издательство: МГУ
Год: 1991
Cтраниц: 288 с.: ил.
Размер: 28 мб

В учебнике рассмотрены научные основы общего земледелия, факторы жизни растений и агротехнические приемы их регулирования, законы и агроэкологические принципы земледелия, особенности процессов почвообразования на пахотных почвах, основные пути интенсификации земледелия.
Даются причины чередования сельскохозяйственных культур на полях, оценка паров и отдельных групп культур, как предшественников, структура посевов в почвозащитных севооборотах, механические, химические и биологические меры борьбы с сорными растениями, особенности применения гербицидов и их поведение в почвах. Рассмотрены различные приемы основной, поверхностной и специальной обработок почвы, особенности обработки почв в эрозионноопасных районах, на мелиорированных и переувлажненных почвах, приемы углубления пахотного слоя, оптимизация обработки почв.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности «Агрохимия и почвоведение».

Скачать Витязев В.Г., Макаров И.Б. Общее земледелие