Вопросы теории множеств и теории функций

Автор: Igor1977 от 16-06-2019, 14:06, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Вопросы теории множеств и теории функций
Автор: Ляпунов А.А.
Издательство: М.: Наука
Год: 1979
Для сайта: litgu.ru
Размер: 46 mb

Публикуемые в настоящем издании работы можно разделить на три части.
К первой относятся работы, в которых развиваются и обобщаются классические результаты Н.Н.Лузина и П.С.Новикова, относящиеся к A-, B- и C-множествам. Сюда же относятся три обзорные статьи, посвященные B-функциям, C-множествам и счетно-формным A- и B-множествам.
Во вторую часть включены работы, посвященные подробному изучению R-множеств.
К третьей части принадлежат работы, которые относятся к области функционального анализа и посвящены изучению вполне аддитивных вектор-функций множеств, используемых в математической статистике и при решении задач математической экономики.
Книга будет интересна математикам всех специальностей, а также полезна преподавателям, аспирантам и студентам старших курсов университетов и технических вузов, где изучается математика в достаточном объеме