Курс светокультуры растений

Название: Курс светокультуры растений
Автор: Леман В.М.
Издательство: М.: Высшая школа
Год: 1976 - Изд. 2-е, перераб. и доп.
Размер: 13 мб

В книге даны теоретические основы и практические методы выращивания растений с помощью искусственного облучения. Показаны пути изучения физиологических процессов в лабораториях и фитотронах; освещены возможности интенсификации тепличного производства и рационального использования электрической энергии.
Книга значительно расширяет существующие представления о фотобиологии растений и современных источниках их облучения. Первое издание вышло в 1961 г.
Предназначена для студентов сельскохозяйственных вузов. Может использоваться студентами биологами университетов и широким кругом специалистов сельского хозяйства.

Скачать Леман В.М. Курс светокультуры растений