Введение в теорию случайных процессов

Автор: polyanskiy от 20-06-2019, 11:06, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Автор: Иосиф Ильич Гихман, Анатолий Владимирович Скороход
Название: Введение в теорию случайных процессов. Серия: «Теория вероятностей и математическая статистика»
Издательство: М:, Наука
Год: 1965
Формат: DJVU, PDF
Размер: 15 МБ

Книга предназначена для первоначального изучения теории случайных процессов на строгой математической основе. В ней рассматриваются общие положения теории (включая теорию меры и аксиоматику теории вероятностей) и наиболее важные классы случайных процессов. Ряд вопросов, освещенных в книге, до сих пор излагался только в журнальных статьях. Книга рассчитана на студентов и аспирантов университетов, а также на специалистов нематематиков, желающих ознакомиться с основными математическими методами теории случайных процессов.