История физики (в 2-х частях) - 2-е издание

Автор: umkaS от 20-06-2019, 11:42, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: История физики (в 2-х частях)
Автор: Спасский Б.И.
Издательство: М.: Высшая школа
Год: 1977 - Изд. 2-е, перераб. и доп.
Формат: djvu
Размер: 13 мб

В первой книге рассмотрена история физики включая середину XIX в., а также общие вопросы закономерностей развития этой науки: вопрос о связи физики и производства, о связи физики с философией; вопрос о преемственности в развитии физики, роль метода аналогий и моделей в этом развитии и т.д. В книге уделено также большое внимание методологическим вопросам самой физики.
Вторая книга посвящена истории развития физики во второй половине XIX в. и истории становления и развития теории относительности и квантовой механики. Много внимания уделено методологическим вопросам, в частности методологическим вопросам теории относительности и квантовой механики. Рассматривается история развития понятия причинности и принципа причинности в физике.
Предназначается для студентов высших учебных заведений.

Скачать Спасский Б.И. История физики