Выделение и анализ природных биологически активных веществ

Автор: umkaS от 23-06-2019, 19:37, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Выделение и анализ природных биологически активных веществ
Автор: Краснов Е.А., Березовская Т.П. и др.
Издательство: Изд-во Томского университета
Год: 1987
Формат: pdf/djvu
Размер: 11 мб

В книге рассматривается ряд групп биологически активных соединений растительного происхождения: эфирные масла, азулены, полиины, сесквитерпеновые лактоны, тритерпеновые сапонины, экдистероиды, иридоиды, флавоноиды и кумарины.
Приведены характеристика, распространение, локализация в растениях, классификация каждой группы природных соединений, а также методы выделения и разделения, особенности идентификации, установления строения и методы количественного определения. Для понимания биологических процессов, происходящих в растении при образовании природных веществ, сообщаются сведения об основных путях их биосинтеза в связи с общим обменом веществ.
Для химиков, биохимиков, ботаников и студентов фармацевтических институтов.

Скачать Краснов Е.А., Березовская Т.П. и др. Выделение и анализ природных биологически активных веществ