Теоретическая механика. Динамика (2012)

Автор: umkaS от 24-06-2019, 16:10, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Теоретическая механика. Динамика
Автор: Горбач Н.И.
Издательство: Выш. шк.
Год: 2012 - 2-е изд., испр.
Размер: 10 мб

Рассматриваются вопросы, касающиеся динамики материальной точки, геометрии масс, общих теорем динамики, динамики твердого тела, аналитической механики, теории колебаний материальной точки и механической системы и теории удара. От существующих учебников и учебных пособий по теоретической механике данное издание отличается более рациональным с методической точки зрения расположением материала, простотой и доступностью его изложения.
Большое внимание уделено четкости формулировок основных понятий, теорем и принципов механики и их доказательству. Тщательно подобранные простые примеры позволяют глубже уяснить сущность теоретических положений и методику решения задач. В учебном пособии приведено более 180 рисунков, что позволяет наглядно проиллюстрировать теоретический материал и решение задач.
Для студентов учреждений высшего образования по техническим специальностям. Будет полезно учащимся учреждений среднего специального образования.

Скачать Горбач Н.И. Теоретическая механика: Динамика