Курс коллоидной химии: Поверхностные явления и дисперсные системы

Автор: umkaS от 25-06-2019, 15:15, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Курс коллоидной химии: Поверхностные явления и дисперсные системы
Автор: Фролов Ю.Г.
Издательство: М.: Химия
Год: 1988 (1989)- 2-е изд., перераб. и доп.
Размер: 33 мб

Изложены физико-химические основы науки о поверхностных явлениях и дисперсных системах. Главное внимание уделено учению о поверхностных явлениях как основе коллоидной химии. Дисперсные системы рассматриваются в соответствии с классификациями по агрегатному состоянию и степени дисперсности.
Во 2-ом издании расширены разделы, посвященные практическим приложениям коллоидной химии: флотации, мембранным методам разделения и очистки веществ, получению материалов с заданными структурно-механическими свойствами и др.
Предназначен для студентов химико-технологических специальностей вузов. Может быть полезен для научных и инженерно-технических работников различных отраслей промышленности.

Скачать Фролов Ю.Г. Курс коллоидной химии. Поверхностные явления и дисперсные системы