Токсикологическая химия: Метаболизм и анализ токсикантов

Автор: umkaS от 25-06-2019, 17:10, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Токсикологическая химия: Метаболизм и анализ токсикантов
Автор: Калетина Н.И. (ред.)
Издательство: М.: ГЭОTAP-Мeдиa
Год: 2007
Cтраниц: 977 стр.
Формат: djvu
Размер: 47 мб

В книге на современном научно-теоретическом уровне изложен материал о методах проведения экспертизы наркотических средств, психотропных веществ, допингов, природных токсинов, макро- и микроэлементов, алкоголя, технических жидкостей, пестицидов и других токсикантов.
Обсуждаются механизмы действия и метаболизм токсикантов с учетом токсикогенетических факторов, а также технологии метаболомики и метабономики, вопросы биобезопасности.
Для решения задач судебно- химического, клинико-токсикологического, криминалистического анализа, допинг- и наркоконтроля представлены различные способы пробоподготовки биообразцов и методы определения токсикантов (ГХ-МС, ВЭЖХ-МС-ЯМР, ВЭЖХ-ИСП-МС, ГХ-ИК-Фурье, ГРС, КЭ- ИСП-МСидр.). Особое внимание уделено вопросам обеспечения качества получаемых результатов на основе надлежащей лабораторной практики, системы валидации и квалификации в химико-токсикологических лабораториях. Книга демонстрирует междисциплинарный подход к решению задач определения токсикантов в биообъектах.
Приведены примеры ситуационных задач и тестовых вопросов.
Для студентов вузов, обучающихся по специальности "Фармация". Может быть использовано студентами, обучающимися по специальностям химического, биологического и экологического профиля, а также слушателями факультетов последипломного медицинского и фармацевтического образования, специализирующимися в области судебно-химической экспертизы, клинико-токсикологического анализа, допинг- и наркоконтроля, профпатологии, токсикологической экологии, клинической фармакологии.

в книге отсутствуют около 30 страниц, их них также:
Рекомендуемая литература - раздел отсутствует.
Список основных сокращений - раздел отсутствует.

Скачать Калетина Н.И. (ред.) Токсикологическая химия. Метаболизм и анализ токсикантов