Позвоночные животные и наблюдения за ними в природе

Автор: umkaS от 7-04-2024, 00:02, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Позвоночные животные и наблюдения за ними в природе
Автор: Константинов В.М., Бутьев В.Т., Дерим-Оглу Е.Н. и др.
Издательство: М.: Академия
Год: 2000 - 2-е изд., исправл.
Размер: 15 мб

Настоящее учебное пособие по полевой практике предназначено для студентов биологических специальностей педвузов. Содержит описания современных методов исследований позвоночных животных, характеристики типичных представителей основных биотопов, рекомендации по организации и методике проведения зоологических экскурсий, самостоятельных наблюдений студентов.
Особое внимание уделено подготовке будущих учителей к работе со школьниками. От других пособий данное отличается эколого-природоохранной направленностью. Книга может быть полезна также студентам средних педагогических учебных заведений и учителям биологии.

Скачать Константинов В.М., Бутьев В.Т., Дерим-Оглу Е.Н. и др. Позвоночные животные и наблюдения за ними в природе