Излучение гравитационных волн электродинамическими системами

Автор: umkaS от 26-06-2019, 19:16, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Излучение гравитационных волн электродинамическими системами
Автор: Гальцов Д.В., Грац Ю.В., Петухов В.И.
Издательство: М.: Изд-во Моск. ун-та
Год: 1984
Формат: pdf/djvu
Размер: 10 мб

В монографии проводится систематическое исследование излучения и взаимодействия гравитационных волн с электродинамическими системами. Рассматриваются классические и квантовые процессы в рамках линеаризованной теории, а также квантовые процессы в поле сильной плоской гравитационной волны.
Обсуждаются процессы, которые могут быть использованы для лабораторной генерации и детектирования гравитационных волн. Книга предназначена для физиков-теоретиков и экспериментаторов, интересующихся проблемами гравитационных волн, а также для аспирантов и студентов физических специальностей.

Скачать Гальцов Д.В., Грац Ю.В., Петухов В.И. Излучение гравитационных волн электродинамическими системами