Морфология и анатомия высших растений

Автор: umkaS от 29-06-2019, 17:54, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Морфология и анатомия высших растений
Автор: Лотова Л.И.
Издательство: М.: Эдиториал УРСС
Год: 2001
Формат: djvu
Размер: 14 мб

Учебное пособие предназначено для студентов биологических факультетов университетов. В нем освещены особенности растений как живых организмов, место высших растений в системе органического мира, гипотезы их происхождения, анатомо-морфологическая дифференциация, онтогенетические и эволюционные аспекты развития их структуры, приспособленность к общим условиям жизни на суше и экологическим факторам конкретной среды обитания.
Большое внимание уделено репродуктивной ботанике, в том числе эволюции размножения, приведшей к образованию наиболее совершенного типа диаспор - семени. В пособии продемонстрировано морфолого-биологическое разнообразие высших растений, показано теоретическое и практическое значение морфологии как фундаментальной ботанической дисциплины.

Скачать Лотова Л.И. Морфология и анатомия высших растений