Электронная структура молекул

Год: 1965
Формат: djvu
Размер: 13 мб

Настоящая книга содержит подробное изложение методов квантовомеханических расчетов электронной структуры молекул, являющихся основой или важнейшей составной частью таких областей науки, как оптическая и радиоспектроскопия,
квантовая электроника, теория твердого тела, структурная химия и т. п.
По характеру изложения она может служить пособием при изучении теории молекул и квантовой химии. Автор книги Джон Слэтер — известный американский физик — авторитетный специалист в области квантовой химии, теоретической физики и автор ряда монографий и многочисленных оригинальных научных работ.
Книга рассчитана на физиков и химиков, работающих в области физики молекул, квантовой химии, физики и химии твердого тела. Она содержит много полезного материала для преподавателей физических и химических факультетов университетов и других вузов и может служить дополнительным пособием для аспирантов и студентов старших курсов, специализирующихся в указанных областях науки.

Скачать Слэтер Дж. Электронная структура молекул