Позвоночные животные Северного Зауралья

Год издания: 1982
Количество страниц: 149
Формат: DJVU

Монография содержит детальный обзор фауны млекопитающих, птиц, рептилий, амфибий и рыб малоизученного района Тюменского Севера. В ней обобщены длительные наблюдения автора, проведенные в Кондо-Сосьвинском заповеднике, приводится множество ценных сведений по экологии ряда видов охотничьих зверей и птиц, дается анализ стациального размещения животных. Работа приобретает особую актуальность в связи с бурным развитием в крае ряда отраслей промышленности, изменениями ландшафтов под влиянием хозяйственной деятельности.
Книга предназначена для зоологов разных профилей, научных сотрудников, преподавателей вузов, аспирантов, студентов биологических и географических факультетов, а также охотоведов.

turbobit
2bay