Атлас-определитель птиц Байкала

Автор: Knizhka01 от 24-07-2019, 19:02, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Атлас-определитель птиц Байкала
Автор: Саловаров В.О., Кузнецова Д.В.
Издательство: Призма
Год издания: 2002
Формат: DjVu

Издание предназначено прежде всего школьникам, студентам, учителям биологии и всем любителям птиц. Определителем можно пользоваться и в полевых, и в лабораторных условиях. Минимальное количество текста позволит быстро и удобно определить встреченных Вами птиц. Необходимую информацию Вы получите из значков, которыми обозначены самые нужные и важные характеристики видов. Предлагаемый в начале список видов, встречающихся на озере Байкал, дает возможность в полной мере оценить богатство его орнитофауны.
Всего в книге представлено 300 наиболее характерных для Байкала видов. Все виды довольно часто отмечаются на озере, основная масса гнездятся, часть регулярно встречается во время пролета.
Изображение вида сопровождается условными обозначениями типичного местообитания, основных объектов питания, места расположения гнезда и сроков миграции.
Авторы искренне надеются, что атлас-определитель птиц Байкала поможет Вам в изучении птиц, ознакомит с многообразием авифауны озера Байкал.

turbobit
2bay