Уравнения математической физики (1998)

Автор: Igor1977 от 30-07-2019, 17:18, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Уравнения математической физики (1998)
Автор: Уроев В.М.
Издательство: М.: Яуза
Год: 1998
Для сайта: LitMy
Размер: 33 mb

Книга является развернутым конспектом лекций, которые автор читал для студентов третьего курса Московского физико-технического института (МФТИ) в 1991-1998 гг.
Автор старался не выходить за рамки реально прочитанного на лекциях материала, что позволяет рассчитывать на доступность книги для читателя, знакомого с математикой в объеме двух первых курсов технического университета. В книге некоторые теоремы приведены без доказательства, что обусловлено стремлением сделать текст доступным для первого знакомства с уравнениями математической физики. Вместе с тем изложение ведется строго, и в тех случаях, когда автор ие имел возможности привести полное доказательство, возникающие трудности не игнорируются.