Математический анализ: Конечномерные линейные пространства

Автор: kotmatros255 от 16-08-2020, 07:45, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Математический анализ: Конечномерные линейные пространстваНазвание: Математический анализ: Конечномерные линейные пространства
Автор: Шилов Г.Е.
Издательство: М.: Наука
Год: 1969
Размер: 71,8 Mb

Книга представляет собой существенно переработанный вариант книги того же автора «Введение в теорию линейных пространств» (Гостехиздат, 1952 и 1956). Издание соответствует в основном программе университетского курса линейной алгебры и рассчитано в первую очередь на студентов математических, физических и других естественнонаучных специальностей. Для ее чтения необходимо, как правило, владение лишь элементарной математикой; в отдельных случаях используются сведения из математического анализа с соответствующими отсылками.