Основы косметической химии. В 2-х томах (2017)

Автор: Chipa от 28-08-2019, 20:57, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Основы косметической химии в 2-х томах
Автор: Пучкова Татьяна
Издательство: Школа косметических химиков
Год: 2017

Рекомендуется как пособие для учащихся специализированных средних и высших учебных заведений, курсов дополнительного профессионального образования для врачей-дерматологов и косметологов, слушателей специализированных курсов дополнительного профессионально­го образования по технологии косметических средств.

Содержание.

Основы косметической химии. Том 1. Базовые ингредиенты
В первом томе "Основы косметической химии. Базовые ингредиенты" рассмотрены современные представления о структуре, функциях и химии кожи человека, классификации и номенклатуре косметических ингредиентов, используемых при производстве косметических средств. Отдельные главы посвящены описанию различных категорий базовых ингредиентов для косметики и принципов их применения, вопросам создания натуральной косметики.

Основы косметической химии. Том 2. Функциональные ингредиенты и биологически активные вещества
Второй том "Основы косметической химии. Функциональные ингредиенты и биологически активные вещества" включает информацию о консервантах, антибактериальных добавках, пигментах, красителях, эфирных маслах и натуральных душистых веществах, различных биологически активных веществах природного и синтетического происхождения.