Биохимия растений (1966)

Автор: umkaS от 21-09-2019, 14:49, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Биохимия растений
Автор: Девис Д., Джованелли Дж., Рис Т.
Издательство: М.: Мир
Год: 1966
Размер: 17 мб

Книга представляет собой учебное пособие по биохимии растений для студентов старших курсов и аспирантов. В ней изложены основные проблемы как общей биохимии, так и биохимии растений (биоэнергетика, ферментативный катализ, взаимосвязи обмена веществ и т. д.) с учетом новейших достижений науки.
Хорошо и достаточно подробно написаны специальные главы биохимии растений (дыхание, фотосинтез, обмен углеводов, белков, жиров, алкалоидов и т. д.).
Книга иллюстрирована многочисленными схемами и графиками, что очень повышает ее ценность и облегчает усвоение материала.
Предназначена для студентов, аспирантов и преподавателей биологических факультетов и сельскохозяйственных институтов, а также для научных работников — биохимиков и физиологов растений.
Постраничное изображение 300 точек на дюйм с текстовым слоем (Поиск = Ctrl+F)

Скачать Девис Д., Джованелли Дж., Рис Т. Биохимия растений