К теории уравнений смешанного типа

Автор: Почемучка от 4-10-2019, 23:34, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: К теории уравнений смешанного типа
Автор: Сабитов К.Б.
Издательство: М.: Физматлит
ISBN: 978-5-9221-1561-2
Год: 2014
Формат: PDF/DjVu

Монография посвящена изучению качественных и спектральных свойств решений уравнений и систем уравнений смешанного типа, в частности уравнения Чаплыгина, моделирующего плоскопараллельные околозвуковые течения. Представленные результаты имеют целью дальнейшую разработку метода принципа максимума, альтернирующего метода типа Шварца, метода вспомогательных функций и метода спектральных разложений, которые используются при исследовании краевых задач Трикоми, Франкля, обобщенной задачи Трикоми и других (в важных классах уравнений смешанного типа), а также для решения проблем, оставшихся открытыми с 50–60-х годов ХХ столетия.
Для научных сотрудников в области дифференциальных уравнений, преподавателей, аспирантов и студентов старших курсов вузов.

Скачать Сабитов К.Б. - К теории уравнений смешанного типа [2014, PDF/DjVu]