Инженерная экология (2002)

Автор: umkaS от 5-01-2020, 15:33, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Инженерная экология
Автор: Медведев В.Т. (ред.)
Издательство: М.: Гардарики
Год: 2002
Размер: 13 мб

Впервые на единой методологической основе рассмотрены вопросы воздействия на окружающую среду не только загрязняющих веществ химического и биологического происхождения, но и таких факторов, как шум, вибрация, ионизирующие и неионизирующие излучения, электрический ток и др. Представлены основные методы анализа процессов в окружающей среде при воздействии на нее различных антропогенных факторов. Описаны методы и средства контроля и защиты окружающей среды от различных факторов, негативно влияющих как на окружающую среду, так и на человека - неотъемлемой составляющей системы окружающая среда – человек - окружающая среда. Для студентов вузов, обучающихся по специальностям «Инженерная защита окружающей среды», «Безопасность технологических процессов и производств», «Защита в чрезвычайных ситуациях» по направлениям «Защита окружающей среды» и др. Может быть использован практиками, а также в системах послевузовского образования и повышения квалификации.

Скачать Медведев В.Т. (ред.) - Инженерная экология