Пищевая химия (2007)

Автор: umkaS от 10-03-2024, 12:34, Коментариев: 2

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Пищевая химия
Автор: Нечаев А.П., Траубенберг С.Е., Кочеткова А.А. и др.
Издательство: СПб.: ГИОРД
Год: 2007 - Изд. 4-е, исправ. и допол.
Размер: 77 мб

В книге рассматривается химический состав пищевых систем, его полноценность и безопасность; приводятся основные превращения макро- и микронутриентов в технологическом потоке, фракционирование и модификация компонентов продуктов питания; пищевые и биологически активные добавки; медико-биологические требования к безопасности продуктов питания. Рассматриваются основы рационального питания. Рекомендовано Министерством образования Российской Федерации в качестве учебника для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям: 552400 «Технология продуктов питания», 655600 «Производство продуктов питания из растительного сырья», 655700 «Технология продуктов специального назначения и общественного питания», 655800 «Пищевая инженерия» (специальность 271300). Учебник будет полезен специалистам, работающим в системе пищевых и перерабатывающих отраслей АПК, и в системе сертификации и стандартизации продуктов питания.

Скачать Нечаев А.П. (ред.) - Пищевая химия

• комментариев
  • публикаций
4 января 2017 03:09