История математики. В 2-х частях (2018-2019)

Автор: SCART56 от 17-03-2020, 06:08, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: История математики. В 2-х частях
Автор(ы): Прасолов В.В.
Издательство: МЦНМО
Год: 2018-2019
Страниц: 298+306
Формат: DJVU

Первая часть книги «История математики» посвящена периоду до конца XVII века. В ней сначала рассказывается об истории математики Древнего Египта, Вавилона, Древней Греции, Китая, Индии и арабских стран. Затем действие переносится в Западную Европу, и за кратким обзором Средних веков и Возрождения следует подробный рассказ о математике XVII века.
Вторая часть книги «История математики» посвящена периоду с начала XVIII века до конца XIX века. История описана посредством научных биографий математиков, что позволяет лучше понять взаимные связи между разными областями исследований одного и того же человека.
Для школьников, студентов и преподавателей — математиков и физиков, а также для всех интересующихся историей науки.

Скачать Прасолов В.В. - История математики. В 2-х частях (2018-2019)

Скачать с oxy.cloud
Скачать с nitroflare.com