Автор: Max148 от 23-03-2020, 20:12, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Промысловые, перспективные для промысла и кормовые беспозвоночные российских морей
Автор: Егорова Э.Н., Сиренко Б.И.
Издательство: Товарищество научных изданий КМК
Год: 2010

Основная цель работы связана со стремлением авторов обобщить накопившиеся к настоящему времени в обширной литературе сведения по морским беспозвоночным, представляющим или способным представить интерес для промысла в перспективе. Многие из массовых видов беспозвоночных формируют кормовую базу для других обитателей моря. Работа охватила 135 видов кишечнополостных, моллюсков, ракообразных, иглокожих, асцидий и содержит их описания, сведения о размерах, географическом распространении, экологии, а также промысловые характеристики некоторых активно добываемых животных. Вводная часть посвящена истории возникновения и развития интереса к вылову морских беспозвоночных и становлению промысла нерыбных объектов в российских морях.

Работа представляет интерес для работников рыбодобывающей промышленности, преподавателей вузов и школ, студентов и широкого круга читателей, интересующихся данной проблемой.