Генерация и методы снижения шума и звуковой вибрации

Автор: Max148 от 26-05-2020, 17:58, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Генерация и методы снижения шума и звуковой вибрации
Название: Генерация и методы снижения шума и звуковой вибрации
Автор: Кравчун П.Н.
Издательство: МГУ
Год: 1991
Формат: PDF/DjVu

Книга посвящена одному из актуальных в практическом отношении направлений современной акустики - борьбе с шумом и вибрацией. В ней кратко изложены вопросы измерений, генерации, а также методы снижения шума и вибрации, создаваемых источниками различной физической природы. Основное внимание уделено рассмотрению новых методой и средств изучения и снижения шума и вибрации: акустической интенсиметрии, векторно-фазовых, термоанемометрических и новых интерферометрических методов измерений, новых типов звукопоглотителей, многомодовых звукоизоляционных систем. Кратко рассмотрены новые подходы к проблемам генерации звука в движущейся среде, клапанного звукообразования, поглощения при высоких уровнях звукового давления. Наряду с этим изложен ряд классических результатов, относящихся к звукоизоляции, виброгашению, гидродинамической генерации звука.
Для научных и инженерно-технических работников, а также студентов старших курсов, специализирующихся в области акустики.