Метод конечных элементов: Теория и задачи

Автор: umkaS от 22-11-2022, 09:33, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Метод конечных элементов: Теория и задачи
Автор: Трушин С.И.
Издательство: М.: АСВ
Год: 2008
Размер: 112 мб

Изложен метод конечных элементов для решения прикладных задач. Описан общий алгоритм метода и рассмотрен ряд основных типов конечных элементов, используемых в строительной механике. Рассматриваются вопросы статического расчета конструкций, устойчивости деформированного состояния систем, динамики, теплопередачи и механики жидкости. Дано описание различных методов решения нелинейных задач. Изложенный теоретический материал иллюстрируется численными примерами расчета. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению 'Строительство'. Пособие может быть рекомендовано студентам и аспирантам различных технических специальностей.

Скачать Трушин С.И. Метод конечных элементов. Теория и задачи