Теория функций комплексной переменной в 2-х частях

Автор: Аксенов А.П.
Издательство: Юрайт
Страниц: 316+335

Данная книга представляет собой первую и вторую часть учебника «Теория функций комплексной переменной», который издастся в рамках авторского цикла учебников но разделам высшей математики. Содержание учебника полностью охватывает программу по курсу теории функций комплексной переменной для технических вузов с углубленным изучением математики. В учебнике представлено достаточно подробное изложение теории, сопровождающееся большим числом разобранных примеров и задач. В первой части учебника изложен теоретический материал по темам «Комплексные числа», «Функции комплексной переменной», «Производная функции комплексной переменной», «Конформные отображения», «Интеграл от функции комплексной переменной». Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Для студентов высших технических учебных заведений. Может быть использован для самостоятельной подготовки и повышения квалификации.