Химическая связь

Автор: polyanskiy от 14-06-2016, 04:48, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Автор: Яцимирский К. Б., Яцимирски В. К.
Название: Химическая связь
Издательство: М:, Вища школа
Год: 1975
Формат: DJVU

В книге излагаются вопросы теории химической связи и электронного строения молекул, некоторые общие положения квантовой теории и строения атомов. На примере двухатомных молекул дана теория ионной и ковалентной связи с использованием современных представлений и, в частности, с широким применением метода молекулярных орбиталей. Рассмотрена химическая связь в многоатомных молекулах, сложных органических молекулах, координационных соединениях и в конденсированных системах. Отдельная глава посвящена учению о симметрии, элементам теории групп и применению соответствующих понятий в теории химического строения. Для лучшего усвоения и закрепления излагаемого материала после каждой главы приводятся упражнения. Книга предназначена для студентов химических факультетов университетов, химико-технологических специальностей вузов. Она может быть полезной для студентов нехимических специальностей, желающих более глубоко ознакомиться с теоретическими вопросами современной химии, а также для химиков, занятых научно-исследовательской работой и преподаванием в вузах, и лиц, изучающих проблемы химической связи и электронного строения молекул самостоятельно.

Скачать с облака