Справочник инженера-химика (в 2-х томах)

Автор: umkaS от 19-08-2022, 12:15, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Справочник инженера-химика (в 2-х томах)
Автор: Перри Дж.Г.
Издательство: М. : Химическая литература, М. ; Л. : ГХИ
Год: 1937, 1947
Cтраниц: 994+659
Формат: pdf
Размер: 76 мб
Язык: русский

Том 1 - Вышедший в США в 1934г. "Справочник инженера-химика", составленный виднейшими специалистами под редакцией Дж.Г.Перри, представляет собой справочное руководство по процессам и аппаратам химической технологии.
При переводе справочника внесен ряд дополнений, составленных советскими специалистами как в части расчетных данных по отдельным процессам, так и в части характеристики различных аппаратов, выпускаемых советскими заводами.
Справочник содержит теоретические основы процессов, расчетный материал, конкретные методические указания, многочисленные чертежи и схемы и рассчитан на использование его в практической работе самыми широкими кругами инженерно-технических работников химической промышленности как на заводах, так и проектирующих организациях.

Том 2 - "Справочник инженера-химика", представляет собой справочное руководство по процессам и аппаратам химической технологии.
В справочнике изложены теоретические основы процессов, описаны конструкции и работа аппаратов с их сравнительной характеристикой, приведены экспериментальные данные и материал для расчетов и т.д. Справочник рассчитан на использование его в практической работе самыми широкими кругами инженерно-технических работников химической промышленности на заводах, в научно-исследовательских институтах и в проектирующих организациях. Справочник может быть полезным также для преподавателей и студентов втузов.
2 том "Справочника", представляющий перевод вышедшего в США "Справочника инженера-химика" составленный виднейшими специалистами под редакцией Дж.Г.Перри, посвящен вопросам механического разделения твердых, жидких и газообразных веществ и смешению их. Том содержит отделы: дробление, просеивание, опробование, отстаивание, фильтрация, центрифугирование, газоочистка и смешивание. Все это отделы при редактировании перевода значительно переработаны: американский справочный материал дополнен сведениями об оборудовании, изготовляемом на советских заводах. Отдел "Газоочистка" составлен заново.

Скачать Перри Дж.Г. Справочник инженера-химика









Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.