Определитель горных пород

Автор: RS от 14-06-2016, 10:58, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Определитель горных пород
Автор: Юбельт Р., Шрайтер П.
Издательство: Мир
Год издания: 1977

В книге приводится описание горных пород всех главных типов изверженных, осадочных и метаморфических, - основанное прежде всего на данных об их минеральном составе и макроскопических особенностях (текстура, цвет и т. п.). Словарь "Горные породы от А до Я" и обширный материал, представленный в виде таблиц, позволяют рассматривать книгу как краткий справочник, особенно полезный при полевых определениях пород. В удачном построении книги и доступном для понимания изложении воплотился основной замысел авторов - стремление облегчить изучение пород широкому кругу исследователей, в том числе не имеющим специальной геологической подготовки.
Книга представляет интерес для геологов различных специальностей, студентов, школьников старших классов, всех любителей камня.

Скачать с облака