Основы аналитической химии (в 3-х томах)

Автор: umkaS от 30-01-2024, 00:35, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Основы аналитической химии (в 3-х томах)
Автор: Крешков А.П.
Издательство: М.: Химия
Год: 1970 - 1971 (3-е изд., перераб.)
Cтраниц: 472+453+472
Формат: djvu
Размер: 25 мб

Том 1. Теоретические основы. Качественный анализ - Книга является первой частью курса «Основы аналитической химии» и предназначена в качестве учебника для студентов химико-технологических специальностей высших учебных заведений.
В книге изложены общие теоретические основы аналитической химии, теория, методы и техника качественного анализа неорганических веществ, содержащих наряду с обычными химическими элементами также некоторые редкие и рассеянные элементы.
Особенное внимание в книге уделено описанию техники химического эксперимента, разбору условий проведения реакций, методам разделения и обнаружения
катионов и анионов, а также методам идентификации различных природных и технических объектов и обнаружения в них микропримесей.
В книге содержится 472 стр. , 32 таблицы и 71 рисунок.

Том 2. Теоретические основы. Количественный анализ - Книга является второй частью курса «Основы аналитической химии» и предназначена в качестве учебника для студентов химико-технологических специальностей высших учебных заведений. В книге изложены теория, методика и техника количественного анализа. Наряду с объемным и весовым методами в книге описаны основы электрохимических, спектральных, радиометрических и хроматографических методов конечного определения, а также методы разделения, выделения и концентрирования отдельных компонентов анализируемых смесей. Особое внимание в книге уделено описанию техники химического эксперимента, методике количественных определений, правилам работы, способам расчета и учету ошибок анализа.
Качество: Отличное, 600дпи, цветные обложки

Том 3. Физико-химические (инструментальные) методы анализа - Книга является третьей частью курса «Основы аналитической химии» и предназначена в качестве учебника для студентов химических и химико-технологических специальностей высших учебных заведений.
В книге изложены теоретические основы физико-химических методов анализа — разнообразных электрохимических, спектроскопических (оптических), хроматографических и радиометрических; описывается основная аппаратура и техника физико-химического эксперимента; приводится ряд типовых практических работ по
определению неорганических и органических веществ.
Подробно рассматриваются физико-химические методы анализа неводных растворов.

Скачать Крешков А.П. Основы аналитической химии