Основы аналитической химии (в 2-х книгах)

Автор: umkaS от 16-06-2020, 19:51, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Основы аналитической химии (в 2-х книгах)
Автор: Крешков А.П.
Издательство: М.: Химия
Год: 1976 - 4-е изд., перераб.
Cтраниц: 472+480
Размер: 337 мб

Книга 1 - Основы аналитической химии. Теоретические основы. Качественный анализ - Книга является первой частью курса "Основы аналитической химии" и предназначена в качестве учебника для студентов химико-технологических специальностей высших учебных заведений. В книге изложены общие теоретические основы аналитической химии, теория, методы и техника качественного анализа неорганических веществ. Новое четвертое издание учебника переработано по сравнению с предыдущим (третье издание вышло в 1970 г.). В книге приводятся практические примеры, способствующие развитию у студентов навыков научно-исследовательской работы.
Общие теоретические основы аналитической химии
Качественный анализ
Обнаружение индивидуальных катионов и анализ смесей катионов
Обнаружение индивидуальных анионов и анализ смесей анионов
Обнаружение металлов и неметаллов, идентификация солей и других индивидуальных соединений и анализ их смесей
Предметный указатель

Книга 2 - Основы аналитической химии. Теоретические основы. Количественный анализ - Книга является второй частью курса "Основы аналитической химии" и предназначена в качестве учебника для студентов химико-технологических специальностей высших учебных заведений. Новое, четвертое издание учебника значительно переработано (третье издание вышло в 1971 г.). Особое внимание в книге уделено описанию технике химического эксперимента, методике количественных определений, правилам работы, способам расчета и учета ошибок анализа.
Титриметрический (объемный) анализ
Гравиметрический анализ
Понятия о физических и физико-химических (инструментальных) методах анализа
Методы разделения и концентрирования примесей