Кислород: Справочник - Часть 1

Автор: umkaS от 5-09-2022, 10:13, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Кислород: Справочник - Часть 1
Автор: Глизманенко Д.Л. (ред.)
Издательство: М.: Металлургия
Год: 1967
Cтраниц: 422 с. : ил. + прил.
Формат: djvu
Размер: 11 мб

В справочнике даны сведения по всем основным вопросам кислородного производства: физическим основам сжижения и разделения воздуха методом глубокого охлаждения для получения кислорода, азота, аргона, криптона и других газов; технологическим схемам воздухоразделительных установок; эксплуатации воздухо-разде-лительных агрегатов; типовым расчетам и кон¬струкциям аппаратов, машинного оборудования для установок разделения воздуха; контрольно-измерительным приборам и автоматике техни¬ке безопасности.
Справочник предназначен для инженеров, техников и мастеров, работающих по эксплуатации оборудовании кислородных станций и цехов на металлургических заводах. Он может быть использован также специалистами проектно-конструкторских организаций и студентами высших и средних технических учебных заведений, занимающимися вопросами получения кислорода, азота и редких газов из атмосферного воздуха.

Книга в полном объеме!

Скачать Глизманенко Д.Л. (ред.) Кислород. Справочник. Часть 1