Методы комплексных физико-географических исследований

Автор: umkaS от 1-07-2020, 16:21, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Методы комплексных физико-географических исследований
Автор: Жучкова В.К. Раковская Э.М.
Издательство: М.: Академия
Год: 2004
Формат: doc
Размер: 11 мб

В пособии кратко рассматриваются методы общенаучных и прикладных комплексных физико-географических исследований природных территориальных (ПТК) и аквальных комплексов: ландшафтно-геохимический и ландшафтно-геофизический подходы к их изучению, полевые исследования и картографирование ПТК, стационарные и полустационарные исследования, камеральная обработка материалов. Приложения содержат фрагменты ландшафтных карт разных масштабов и их легенд, образец бланка описания фации, эдафическую сетку, условные обозначения для полевого крупномасштабного ландшафтного картографирования, а также краткое изложение компьютерных методов исследования, список некоторых электронных приборов.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по географическим специальностям.

Скачать Жучкова В.К. Раковская Э.М. Методы комплексных физико-географических исследований