Оптическая голография: развитие и применение

Автор: Igor1977 от 15-07-2020, 17:23, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Оптическая голография: развитие и применение
Автор: Вьено Ж.-Ш., Смигильский П., Руайе А.
Издательство: М.: Мир
Год: 1973
Размер: 29 mb

Книга написана коллективом ученых из Безансонского университета и имеет явно выраженный технико-прикладной характер. Рассмотрены вопросы экспериментальной техники и приведены многочисленные примеры применения голографии. Особый интерес представляют вопросы голографической интерферометрии и пространственной фильтрации. Необходимый математический аппарат вынесен в приложения, которые при первом чтении могут быть опущены. Для читателя, впервые приступающего к изучению голографии. Она доступна студентам технических вузов, инженерам многих специальностей, которые используют достижения голографии в своей практической работе.