Практикум по синоптической метеорологии

Название: Практикум по синоптической метеорологии
Автор: Воробьев В.И.
Издательство: СПб.: Изд. РГТМУ
Год: 2005 - Издание 2-е. перераб. и доп.
Размер: 35 мб

Практикум по синоптической метеорологии состоит из Руководства к лабораторным работам и Атласа учебных синоптических материалов. Он обеспечивает проведение лабораторных занятий по всем разделам дисциплины синоптической метеорологии, предусмотренным учебной программой. В Руководстве по каждой лабораторной работе приводятся вводные пояснения, сформулированы задачи работы, даются методические указания по выполнению заданий. Атлас учебных синоптических материалов включает в себя большое количество синоптических карт, позволяющих анализировать и прогнозировать синоптические процессы и погоду над первым синоптическим районом.
Предназначен в качестве учебного пособия для студентов Российского государственного гидрометеорологического университета, географических факультетов Государственных университетов, курсантов и слушателей авиационных училищ и академий, учащихся курсов и факультетов повышения квалификации и других ведомственных учебных заведений, готовящих метеорологов высшей квалификации.

Скачать Воробьев В.И. Практикум по синоптической метеорологии. Руководство к лабораторным работам по синоптической метеорологии и атлас учетных синоптических материалов