Симбиоз с микроорганизмами - основа жизни растений

Автор: Knizhka01 от 20-07-2020, 14:01, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Симбиоз с микроорганизмами - основа жизни растений
Автор: Гельцер Ф.Ю.
Издательство: МСХА
Год издания: 1990

Рассмотрены история изучения симбиотрофного существования растении, происхождение симбионтных грибов, получение их чистых культур, роль эндофитов в азотфиксацни растений и участие их в синтезирующей деятельности. На этой основе разработана микробиологическая теория иммунитета растении. Приведены данные о применении ростового препарата Симбионт и результаты его использования, стимулирующего увеличение урожайности сельскохозяйственных культур и повышающего иммунитет растений к микробным вирусным заболеваниям.
Монография рассчитана на широкий круг научных работников в области сельскохозяйственной микробиологии, биологии и защиты растений, преподавателей и студентов сельскохозяйственных вузов, а также агрономов-практиков.

turbobit
file-upload