Общая химия: Основы химии

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Общая химия: Основы химии
Автор: Вольхин В.В.
Издательство: Перм. гос. техн. ун-т.
Год: 2001
Формат: djvu
Размер: 17 мб

В учебном пособии на современном уровне изложены следующие разделы курса: вещество, его состояния и превращения, номенклатура неорганических веществ, химические реакции, реакции в водных растворах и в газах, термохимия, элементы химической термодинамики и кинетики, электронное строение атомов, свойства химических элементов и их соединений в свете периодического закона Д. И. Менделеева, химическая связь, твердые тела и жидкости, растворы и их свойства, основы электрохимии. Материал изложен на двух уровнях. Первый из них рассчитан на студентов, изучающих сокращенный курс химии, а второй - на студентов, изучающих расширенный курс. Учтен разный исходный базовый уровень подготовки студентов по химии. Особое внимание уделено организации самостоятельной работы студентов. По ходу изложения теоретического материала в книге приведено 165 примеров с решениями, 264 вопроса, помогающие более глубоко усваивать теоретические положения, 258 задач для самостоятельного решения. Приложения включают в себя справочные данные, позволяющие решать количественные задачи.
Учебное издание рассчитано на студентов высших учебных заведений, обучающихся по техническим специальностям нехимического профиля. Полезно преподавателям химии лицеев, гимназий и колледжей, работающих по углубленным программам, в системе непрерывного образования школа - вуз.

Скачать Вольхин В.В. Общая химия. Основы химии