Органические люминофоры

Автор: umkaS от 23-08-2020, 17:56, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Органические люминофоры
Автор: Красовицкий Б.М., Болотин Б.М.
Издательство: Химия
Год: 1976
Размер: 17 мб

В книге описаны основные классы органических люминофоров, методы их синтеза и спектрально-люминесцентные свойства. На основе анализа структурных особенностей молекул люминофоров обсуждена связь между строением и люминесценцией в различных рядах светящихся веществ. Дан подробный обзор наиболее важных применений органических люминофоров — в качестве оптических отбеливателей, люминесцентных красителей, составляющих дневных флуоресцентных пигментов и красок, в сцинтилляционной технике, в люминесцентной дефектоскопии, в оптических квантовых генераторах, в аналитической химии, медицине и биологии и для других практических целей. В приложении приведены электронные спектры наиболее распространенных и типичных органических люминофоров.
Книга предназначена для инженерно-технических и научных работников, занятых в области синтеза, исследования и применения органических люминофоров, она также полезна преподавателям, аспирантам и студентам химико-технологических вузов и химических факультетов университетов.

Скачать Красовицкий Б.М., Болотин Б.М. Органические люминофоры