Физика ударных волн и высокотемпературных гидродинамических явлений (2-е издание)

Автор: umkaS от 1-09-2020, 12:43, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Физика ударных волн и высокотемпературных гидродинамических явлений
Автор: Зельдович Я.Б., Райзер Ю.П.
Издательство: М.: Наука
Год: 1966 - Изд. 2-е, доп.
Формат: pdf/djvu
Размер: 44 мб

В книге систематически рассматривается обширный круг вопросов из различных областей физики, физической химии, астрофизики, с которыми имеет дело современная газо- и гидродинамика. В книге излагаются основы газовой динамики и теория ударных волн, теория переноса излучения. Изучаются термодинамические и оптические свойства вещества при высоких температурах и давлениях, кинетика диссоциации, ионизации и других неравновесных процессов, явления, связанные с излучением света и лучистым теплообменом в ударных волнах и при взрывах, вопросы распространения ударных волн в твердых телах и т.д.

Скачать Зельдович Я.Б., Райзер Ю.П. Физика ударных волн и высокотемпературных гидродинамических явлений