Физика взрыва и удара (2006)

Автор: umkaS от Сегодня, 00:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Физика взрыва и удара
Автор: Орленко Л.П.
Издательство: М.: Физматлит
Год: 2006
Формат: pdf/djvu
Размер: 15 мб

Излагаются вопросы, касающиеся закономерностей взрывных процессов и действия взрыва в различных средах (газах, жидкостях и твердых телах). Рассматриваются проблемы, относящиеся к детонации, ударным волнам, метанию тел продуктами детонации, кумуляции, моделированию взрывных процессов, высокоскоростному разгону тел с помощью взрыва и их взаимодействию с преградами. Приведены результаты численного решения ряда задач, связанных с взрывными процессами. Для студентов и аспирантов специальностей: оружие и системы вооружения, средства поражения и боеприпасы, а также для специалистов, занимающихся использованием энергии взрыва и удара.
Рекомендовано УМО вузов по университетскому политехническому образованию в качестве учебного пособия для студентов вузов.

Скачать Орленко Л.П. Физика взрыва и удара