Солнечная система (2017)

Автор: umkaS от 1-07-2022, 07:22, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Солнечная система
Автор: Бережной А.А., Бусарев В.В., Ксанфомалити Л.В., Сурдин В.Г., Холшевников К.В. под ред. Сурдина В.Г.
Издательство: Физматлит
Год: 2017 - 2-е изд., перераб. и допол.
Cтраниц: 460, ил.
Формат: pdf (ocr)
Качество: отличное (издательский макет)
Размер: 173 мб

Вторая книга серии «Астрономия и астрофизика» содержит обзор текущего состояния изучения планет и малых тел Солнечной системы. Обсуждаются основные результаты, полученные в наземной и космической планетной астрономии. Приведены современные данные о планетах, их спутниках, кометах, астероидах и метеоритах. Изложение материала ориентировано в основном на студентов младших курсов естественнонаучных факультетов университетов и специалистов смежных областей науки. Особый интерес книга представляет для любителей астрономии.

Скачать Бережной А.А., Бусарев В.В., Ксанфомалити Л.В., Сурдин В.Г. (ред.-сост.), Холшевников К.В. Солнечная система