Курс лесного почвоведения

Автор: umkaS от 30-09-2020, 13:06, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Курс лесного почвоведения
Автор: Карпачевский Л.О., Ашинов Ю.Н., Березин Л.B.
Издательство: Аякс
Год: 2009
Формат: djvu
Размер: 20 мб

Данный учебник рассчитан на студентов, уже знакомых с основами почвоведения. Но для «повторения пройденного» в текст книги включена 5-я глава, где обсуждаются основные физические и химические свойства почв. Она включает более 100 таблиц в целях более четкого представления о почвах. Табличный материал позволяет реально оценить свойства почв, представить их особенности в зависимости от типа почв. Он поможет студентам глубже вникнуть в характеристику почв под разными лесами, которые будут излагаться в последующих главах.
В виде рисунков в книге использованы схемы, для более четкого изложения основных положений. Книга не повторяет учебное пособие «Лесное почвоведение» Л.В. Березина и Л.О. Карпачевского. Оно построено совершенно по-другому. В нем много места уделено вопросам лесоведения.

Скачать Карпачевский Л.О., Ашинов Ю.Н., Березин Л.B. Курс лесного почвоведения