Процесс замедленного коксования в необогреваемых камерах

Автор: umkaS от 5-10-2020, 17:39, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ

Название: Процесс замедленного коксования в необогреваемых камерах
Автор: Бендеров Д.И.
Издательство: М. : Химия
Год: 1976
Размер: 11 мб

В книге кратко и доступно изложены теоретические основы процесса замедленного коксования нефтяных остатков; описаны технологические схемы установок, основные аппараты и оборудование; приведены требования к качеству исходного сырья и конечных продуктов; рассмотрены процессы гидравлической выгрузки кокса из камер, его внутриустановочнои обработки и транспортирования. Особое внимание уделено правилам пуска и нормальной эксплуатации установки; освещены требования техники безопасности.
Книга может служить учебным пособием для операторов нефтеперерабатывающих заводов; она может быть полезна также учащимся нефтяных техникумов и профессионально-технических училищ.

Скачать Бендеров Д.И. Процессы замедленного коксования в необогреваемых камерах